СуперГу.ру. что это

Лето – пора, когда настало время отвлечься от мечтаний об огромных заработках на блогах и подумать о более интересных занятиях, таких как отдых, игры, спорт, встречи с друзьями и т.п. Но, уделяя все больше времени досугу, хочется все-таки не потерять былую форму и по возможности получить новые полезные знания и навыки, которые смогут пригодиться в дальнейшем.

Одним из интересных вариантов для саморазвития и получения знаний в незнакомой многим сфере является, как мне кажется, возможность усовершенствовать свои умения в области инвестиций. К сожалению не каждому из нас дано оттачивать свое мастерство, играя на реальной бирже или вкладывая средства в портфельные инвестиции. Но изучить основы и даже развить их до приличного уровня можно и другими способами.

С появлением Интернета в нашу жизнь все сильнее врываются новые инструменты, позволяющие практически каждому прикоснуться к таким понятиям, которые до этого большинству были абсолютно недоступны. Вот и сегодня я хочу познакомить вас с относительно новым явлением в сети – сайтом СуперГу.ру.

Что же это такое и чем нам может быть интересен еще один сайт? Как позиционируют свое детище его создатели, Супер-Гуру – это некая школа для будущих инвесторов, которая строится на принципах биржевого прогнозирования. Говоря более простым языком, на страницах этого сайта вы сможете найти самые свежие данные о котировках акций, которыми торгуют ведущие мировые биржи. Среди них всемирно известные котировки ММВБ и РТС (обе – Россия), Nasdaq (США) и многие другие. Но, кроме банального получения информации, главная задача участников – это на основании проводимого ими анализа динамики изменений котировок акций делать прогнозы по поводу возможного роста или падения их стоимости.

Таким образом, Супер-Гуру – это не только «справочник» по котировке акций, но еще и увлекательная онлайн игра, основанная на абсолютно реальных данных. И лидирует в этой игре тот, чьи прогнозы будут более успешными. Вот так просто и элегантно воплощается старый добрый принцип, известный всем родителям и гласящий, что знания лучше всего получать во время игры.

Все акции, по которым игроки выставляют свои прогнозы, можно объединять по различным отраслевым признака при помощи тегов, которые добавляются в том числе и на основании предложений самих игроков. Также на сайте разработана и действует мощная система поддержки игроков, которые могут учиться друг у друга и отслеживать действия своих соперников. А для быстрого «вхождения в тему» на сайте ведутся разнообразные рейтинги акций, игроков, биржевых тенденций, актуальных прогнозов и имеется возможность, как оставлять комментарии, так и знать, что «говорят» другие игроки.

Лучшие игроки сражаются за разнообразные бонусы и могут получить статус суперзвезды, попасть в элиту, стать советником или лидером. Кроме этого, для них есть еще множество других «наград» и стимулов. Да и сама игра является довольно динамичной, так как рейтинги обновляются каждые 10-20 минут, что не позволяет участникам растерять свой азарт.

Что же дает участие в Супер-Гуру? В первую очередь – это интересное и полезное времяпровождение, от которого вы получаете не только множество положительных эмоций, но и более глубокое понимание основных принципов биржевых игр. Участвуя в этом проекте, вы сможете получить реальные навыки инвестора и развить неплохое чутье рынка. А это уже, согласитесь, само по себе является отличным бонусом.

Если вас заинтересовал это краткий обзор, то приглашаю вас зарегистрироваться на соответствующей страничке и попробовать свои силы в соревнованиях с другими игроками. А тем, кто все еще сомневается, предлагаю начать со знакомства с самим сайтом Супер-Гуру, почитать форум и справочный раздел. Уверен, вы найдете там много интересного.

Комментариев нет: