настраиваем реестр

    Например, если программа не запускается или у вас не получается ее установить, проблема может оказаться именно в реестре. Кроме того, доступ к отдельным настройкам некоторых программ можно получить только через реестр. Правда, тут есть одна опасность - если вы удалите что-то нужное, какая-нибудь программа может перестать запускаться. Или даже не загрузится сама Windows. Впрочем, если так рассуждать, опасным стоит признать и «Проводник»: ведь вы случайно можете удалить какой-нибудь необходимый файл из папок Windows или Program Files. Просто будьте разумными и внимательными - и настройка реестра пройдет без неприятностей. 
   Не зря антивирусники так жестко контролируют любое изменение реестра. А вы знаете что лучший антивирусник это avast скачать бесплатно  .
   Стоит до внесения каких-либо изменений сделать запасную копию реестра (смотрите инструкцию ниже). Готово? В строке поиска в меню «Пуск» выберите regedit и запустите «Редактор Реестра». Нажмите клавишу Ноте, чтобы подняться к началу реестра, и увидите, что он разбит на пять секций:
Н КЕY_CLASSES_ROOT - содержит информацию о всех связях между файлами.
HKEY_CURRENT_USER - содержит индивидуальные данные о настройках ваших программ и десктопа Windows.
HKEY_LOCAL_MACHINE - детализи-рованная информация об установленных прикладных и сервисных программах и драйверах.
HKEY_USERS - данные о конкретных пользователях.
HKEY_CURRENT_SETUP - данные, имеющие отношение к настройкам установленного «железа».
Все секции разбиты на папки - общая структура напоминает систему размещения файлов на вашем жестком диске. 

  ЗАПАСНАЯ КОПИЯ
 Вы вряд ли что-то повредите, если будете следовать нашим советам, но копия реестра никогда не помешает. В меню «Пуск» кликните правой кнопкой мыши на «Компьютер» и выберите Свойства Защита системы Создать.
   ЛИМИТ СКОРОСТИ в интернет экспловер 7. Вы обнаружили сайт, где полно нужных вам файлов. Однако Explorer позволяет одновременно скачивать только два из них. Почему? Таковы настройки! Но вы не можете поменять их через Сервис Свойства обозревателя, придется залезть в системный реестр.

Комментариев нет: