индексация сайт гугл новые возможности

Mobile-first indexing enabled

Здравствуйте!

В связи с индексированием, ориентированным на мобильные устройства, будет обновлен один или несколько Ваших ресурсов. Как следствие, в статистике их посещений может возрасти трафик от робота Googlebot для смартфонов. Кроме того, Вы можете заметить, что описания в результатах поиска Google создаются на основе мобильной версии Вашего контента.

Обновлены будут следующие ресурсы (перечислим не более 20):

http://sites.google.com/site/fotolysva/

http://sites.google.com/site/helpylia/

Примечание. Теперь при индексировании и ранжировании Googlebot будет также сканировать мобильную версию сайта, что упростит пользователям различных устройств (прежде всего мобильных) поиск нужного контента. Обычно инструменты сканирования, индексирования и ранжирования Google обрабатывают версию сайта для компьютеров. Если она отличается от мобильной версии, это может доставлять неудобства посетителям, которые выполняют поиск на смартфонах и планшетах. Как показал наш анализ, две версии Вашего сайта в целом соответствуют друг другу.

Дополнительные сведения
С помощью отчета об индексировании отслеживайте статус индексирования страниц на Вашем сайте.
С помощью отчета об эффективности узнавайте, сколько раз и на каких позициях появлялись в результатах поиска Ваши веб-страницы, а также сколько раз пользователи переходили по ним.
Если у Вас возникнут вопросы, задавайте их на форуме для веб-мастеров (не забудьте указать категорию сообщения [WNC-20058194]) или в ходе наших открытых мероприятий.

Комментариев нет: