аккумулятор для новичков

    Каждый автомобилист, когда готовит свой автомобиль к зимним условия, первым делом подготавливает  аккумулятор. Если аккумулятор не надежный ,то это может обернуться очень большими неприятностями а может и трагедиями.
    Самое главное в аккумуляторе это плотность. Проверить её можно таким прибором как ареометром.  А узнать какая она должна именно для вашего аккумулятора можно в паспорте. При покупке на каждый аккумулятор должен обязательно прилагаться. Так же в паспорте написаны подробности эксплуатации и возможные устранения причины неполадок.
    Поднять плотность можно гоняя его на малом токе при продолжительном времени. Все тонкости и детали так же должны содержаться в паспорте.
   В народе самые надежные аккумуляторы автомобильные  считаются те которые изготовлены на севере нашей России. Они сочетают в себе долговечность и надежность. Но производителей очень много и можно растеряться при выборе. Мне кажется, что самым простым выбором будет спросить у продавца, какие самые надежные. Не стесняйтесь, если это будет женщина. Сам убедился, что знают они много, особенно которые долго работают.
   Так же посоветовал бы поддержать отечественных производителей. Качество у нас тоже хорошее. Вот фотография, пожалуй, самого покупаемого аккумулятора. Уверен что он есть даже в вашем магазине авто запчастей.
аккумулятор

Комментариев нет: